Детям о пожарной безопасности.

Безопасность ребенка, вопрос актуальный во все времена! В дошкольных учреждениях все больше внимания уделяется формированию у детей с раннего возраста навыков безопасного поведения, так как все стороны жизни человека напрямую связаны с его безопасностью. Многие меры по обеспечению безопасности, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения. Следует помнить, что дети лучше запоминают материал, если им интересно или когда они выполняют какое-то задание, например, рисуют, отгадывают загадки, решают кроссворды.
С детьми нашей группы «Мишутка», мы с помощью игр учились вырабатывать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности.
Рассматривание сюжетных картин и беседа по ним.
Дидактическая игра "Так или не так".
Дидактическая игра с использованием приемов мнемотехники "Чем могут быть опасны изображенные предметы?"
IMG_2889-21-02-19-07-38 IMG_2894-21-02-19-07-40
IMG_2876-21-02-19-07-32