"Посвящение мастеру!" - выставка в галерее современного искусства "Стерх"

«Посвящение Мастеру» выставка Натальи и Алины Горда

7 – 30 сентября 2018   |   6+

В галерее современного искусства «Стерх» с 7 по 30 сентября состоится выставка «Посвящение Мастеру» Натальи и Алины Горда – в честь первого профессионального художника Сургута Виталия Горды (1939 – 2010).

Наталья Горда – Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, член Союза художников России. Её творчество давно известно сургутскому зрителю. Художник работает во многих жанрах, использует местную и южную тематику. Много сил она отдаёт деятельности Художественной студии им. В.Н. Горды, активно участвует в выставках разного уровня – от городских до региональных и международных.

Работы Алины Горды, художника из Москвы, сургутяне увидят впервые – это графические серии последних лет «12 месяцев» и «К истокам». Автор говорит:

«Я думала - появление ребенка надолго остановит мой творческий процесс, но сюжеты рождались сами собой из ежедневного общения с дочкой. Мир открывался для меня заново так же, как и для нее.»

«Сибирь, Урал, Алтай, Карелия, Крым… Везде я вижу их - хранителей, воинов, героев эпосов, древних богов. Ведические образы рождаются из камней и скал, замысловатых узоров коры старых деревьев, облаков. Мир глубже, чем мы видим, он живой, он дышит связью поколений.»

Для детей проводится экскурсионная программа в игровой форме.

Экскурсия – 350 р. (группы 5 – 25 человек)

Вход – 60 р. / 40 р. ( взрослые / дети, студенты, пенсионеры ) часы работы галереи «Стерх» 11.00 – 18.00 | выходные Вс, Пн

Справки по тел. 350-978

Жорж Кочетков

«Пейзажи Сибири» - живопись

14 сентября – 14 октября 2018 | 0+

В галерее современного искусства «Стерх» с 14 сентября по 14 октября пройдёт выставка Жоржа Кочеткова «Пейзажи Сибири».

Жорж Кочетков – известный сургутский живописец, участник окружных выставок «Югра художественная», постоянный участник выставочных проектов галереи

«Стерх».

Художник расположен к диалогу со зрителем, утверждает в творчестве свободу от негатива, заряжает оптимизмом живописные работы, свою выставку.

В пейзажах Жоржа Кочеткова проявляется дар колориста. При помощи игры света и цвета он добивается особой выразительности своих произведений. На грани реализма и романтизма появляются искренние и притягательные образы первозданной Югры и современного города.

Работы Кочеткова входят в фондовые коллекции музеев Сургута (краеведческого и художественного) украшают разные учреждения города и частные коллекции. Его картины увозятся из Сургута на память о Югорском крае.

Для детей проводится экскурсионная программа в игровой форме.

Вход – 60 р. / 40 р. (взрослые / дети, студенты, пенсионеры)

Экскурсия – 350 р. (группы 5 – 25 человек) Часы работы галереи «Стерх» 11.00 – 18.00 | выходные Пн, Вт

Справки и запись на экскурсии – т. 350-978