«Юные шахматисты детского сада «Катюша»

31 января  2019 года в детском саду «Катюша» состоялся «Шахматный турнир» среди воспитанников с старшего дошкольного возраста. В гости к ребятам пожаловала Шахматная королева, которой дети с большим удовольствием показали свои знания игры в шахматы. По окончании турнира гостья вручила всем ребятам дипломы победителей и участников. Все остались довольны!

Обучение дошкольников игре в шахматы является весьма актуальным на сегодняшний день. Поэтому в нашем детском саду реализация шахматного образования начинается с 4-летнего возраста. Мы считаем, что раннее обучение детей дошкольного возраста игре в шахматы позволяет обеспечить более комфортное вхождение ребенка в учебный процесс начальной школы, позволяет снизить уровень стресса, благотворно влияет как на процесс обучения, так и на развитие личности ребенка, повышение продуктивности его мышления.
IMG_20190206_104548
IMG_20190206_104458