Безопасность на железнодорожном транспорте и объектах его инфраструктуры

Будь осторожен!

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Безопасность на железных дорогах!

Внимание родителям!
Происшествия на железной дороге.
Каждый знает, почему нужно соблюдать правила дорожного движения: любая ошибка, невнимательность водителя или пешехода могут стоить одному из них здоровья и даже жизни. Точно так же и на железной дороге. Вот только часто люди неоправданно рискуют, перебегая пути перед идущим поездом или пытаясь пролезть под стоящим составом. О том, сколько весит электровоз и что эта махина не может остановиться мгновенно, многие просто не задумываются. Иногда жертвами собственной шалости на железной дороге становятся дети.
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР, А ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ГДЕ ЦЕНА НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ — ВАША ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ

Уважаемые родители! Оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги опасно для жизни.