«Правила движения достойны уважения»

10 января 2018 года в МБДОУ №63 «Катюша» была организована встреча воспитанников детского сада с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ксенией Евгеньевной Струтинской, которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и при нахождении в автомобиле.  Вместе с Ксенией Евгеньевной дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме, совместно с инспектором, воспитанники группы «Калинка» закрепили знания о том, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.